Исправляя ошибки по уходу за волосами

Ошибка 1

Нельзя причесываться старыми расческами. Не надо использовать старые или сломанные расчески. Так как они могут травмировать волосы и могут оставить на них какие — то бактерии, а эти бактерии любят размножаться в пластмассовых трещинках. Лучше чтобы вы пользовались щетками из натурального сырья. Эти расчески считаются более гигиеничными и полезными для волос, могут при расчесывание массировать вашу голову. Зубья расчески должны быть гладкими и закругленными, лучше, если на кончиках будут шарики. Нужно постоянно мыть расческу с мылом.

 

Ошибка 2

Не использовать бальзам после мытья головы. Если вы после нанесения и использования шампуня не используете бальзам для волос, то волосяные чешуйки будут открытыми, а верхние слои будут сухими и жесткими. При расчесывание волос, которые не были обработаны бальзамом, достаточно часто происходит, то, что волос истончается. А через открытые чешуйки могут проникать вредные лучи и различная грязь.

 

Ошибка 3

Расчесывание влажных волос. Расчесывать влажные локоны можно только спустя 30-40 минут. После промывки волос нужно промокнуть волосы полотенцем и дать им просохнуть естественно какое то время. Не желательно заплетать волосы в косу, спать с мокрыми волосами, нельзя накручивать бигуди на мокрые волосы и выходит с мокрой головой на улицу.
Ошибка 4

Использовать большое количество шампуня. Для мытья волос средней длины достаточно 4-5 мл шампуня. Наносить шампунь дважды, если ваши волосы сильно загрязнены.
Ошибка 5

Для защиты волос в теплое время нужно пользоваться муссами, гелями, спреями для волос, чтобы защитить их. Ведь наши волосы страдают не меньше кожи от солнца.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =