Уход за глазами

Красота глаз играет важную роль в жизни женщины. Поэтому особая роль в ежедневном уходе за лицом, принадлежит именно глазам, потому что ежеминутная мимика, неблагоприятные бытовые и природные условия, неправильный уход, переутомление и компьютер приводят к таким распространенным проблемам, как ранние морщины, темные круги, отечность и мешки под глазами, усталость глаз. Хроническая усталость и систематическая нехватка здорового сна, может привести в первую очередь к такой проблеме, как отечность и темные круги под глазами. В такой ситуации можно посоветовать постараться наладить свой повседневный режим, уделив в нем сну положенные восемь часов. А из быстрых домашних средств можно порекомендовать процедуры, с заранее приготовленным отваром травы шалфея, смоченные в отваре тампоны положите на закрытые глаза и оставьте их на 20 минут. Кроме шалфея, для борьбы с темными кругами прекрасно годятся отвары из аптечной ромашки и петрушки, процедура выполняется так же, как в случае с шалфеем, результат достаточно быстрый.
Эффект здорового блеска глаз вам вернет такая процедура: одну десертную ложечку меда растворите в стакане чистой воды. Полученный раствор перелейте в тарелку, опустите в нее лицо, попробуйте подержать в растворе глаза, стараясь оставлять на несколько секунд их открытыми. Гимнастика для глаз эффективна для снятия усталости, она делает взгляд более живым. Упражнения достаточны просты: необходимо вращать глазами в противоположные стороны: вправо, влево, вверх, вниз попеременно, задерживая взгляд с интервалом в 30 секунд. А вот чтобы всегда держать мышцы глаз в тонусе, вам помогут такие несложные упражнения, как попеременная фиксация взгляда на близких и отдаленных предметах. Декоративную косметику, с кожи вокруг глаз, следует удалять каждый вечер крайне бережно. Не растягивайте кожу, движения должны быть плавными. Косметику удаляйте в любом случае, несмотря на усталость, ваша кожа за это будет вам благодарна, подарив вам с утра свежий взгляд.
Телевизор и компьютер доставляют вашим глазам массу неудобств. Если вы почувствовали, что глаза, после длительного сидения перед монитором, очень устали, попробуйте провести следующее замечательное упражнение. Быстро разотрите ладони, и горячими, как можно скорее, приложите их к закрытым глазам на несколько минут. Это эффективное упражнение быстро избавит вас от усталости. Для поддержания здоровья глаз, вам необходимо также следить за тем, что вы едите. В вашем повседневном меню должна обязательно присутствовать пища, содержащая достаточное количество витамина А. Он содержится в большинстве овощей и фруктов, таких как морковь, капуста, абрикосы и пр. Кроме того, эти овощи и фрукты можно использовать и наружно, делая своеобразные маски для кожи вокруг глаз. Также очень хорошо влияют на здоровый вид глаз компрессы из свежезаваренного чая.
Забота о красоте ваших глаз подарит вам не только красивый взгляд, но и уверенность. Не хитрые рецепты, описанные выше, помогут вам сохранить ваш взгляд здоровым и привлекательным.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − два =